С доверенностью идут еще документы: - свидетельство о рождении - свидетельство о смерти - документы

По доверенности будет открываться наследственное дело на квартиру.

С доверенностью идут еще документы:

- свидетельство о рождении

- свидетельство о смерти

- документы подтверждающие право собственности на недвижимость

Вопрос:

По российскому законодательству можно вести наследственное дело по нотариально заверенной копиям всех этих документов? Потому что отправлять оригиналы через всю страну почтой страшно.

, Alexandr, г. Москва
Кристина Мамонтова
Юрист, г. Москва

Т.к.Нотариально заверены, значит всё хорошо будет. Это факт подтверждения, что это верна информация.