Пришло судебное решение на 10000 мусорный бак один в поселке на расстоянии километра я им не пользуюсь что делать?
Добрый день, оператор по обращению с отходами не несет ответственность за отдаленность контейнерной площадки, т.к. обязанность по организации площадки лежит на органе местного самоуправления.
Мусор вы также должны утилизировать законным способом (самостоятельно сжигать, закапывать и тп запрещено, суд также не примет довод о том, что у Вас не образуется мусор).
Однако, если Вы прописаны одни в доме, то на условный тариф 10000 довольно большая сумма, т.е. возможно долг образовался за пределами сроков исковой давности, также можно проверить периодичность вывоза в соответствии с которой можно попробовать уменьшить сумму долга.
Напишите в чат попробуем разобраться в Вашем вопросе.