Здравствуйте подскажите как быть продали квартиру с коммунальными долгами новый собственник взял на себя
Здравствуйте подскажите как быть продали квартиру с коммунальными долгами новый собственник взял на себя нотариальное обязательство по погашению но управляющая теплоснабжающая компания не идёт на встречу при соглашении трёхстороннего договора тем что ссылаясь на закон Что старый собственник должен чтобы погасить долги но новый собственник не против сам оплачивать Как быть в этом случае
, Антон, г. Иркутск
Владимир Политров
Добрый день, новый собственник может оплатить за Вас перечислением с указанием в назначении платежа на старый лицевой счет(Ваш) и имя бывшего собственника. Либо новый собственник может дать Вам деньги, что бы Вы внесли платеж, для безопасности можете составить расписку о займе и после оплаты порвать её.