Забирают телефон в лагере нужна статья УК РФ
, Алекс, г. Иркутск
Ирина Иванова
Здравствуйте! Из вашего вопроса не понятно по каким причинам у вас забирают телефон. Если с целью хищения, то возможно имеет место грабёж ст. 161 УК РФ. При определённых условиях возможно имеют место самоуправство ст. 330 УК РФ или вымогательство ст. 163 УК РФ. Для более точного ответа нужны подробности «отбора» телефона.
Если моя консультация была полезной, поставьте пожалуйста плюс.