После смерти бывшего мужа, его жена переоформила две машины на себя (она сотрудник ГИБДД) и продала одну до окончания шестимесячного срока после смерти для принятия наследства

Добрый день. После смерти бывшего мужа, его жена переоформила две машины на себя (она сотрудник ГИБДД) и продала одну до окончания шестимесячного срока после смерти для принятия наследства. Права несовершеннолетнего общего ребенка (моего и умершего) нарушены.

, Татьяна, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы обращались с заявлением к нотариусу для принятия наследства? В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества со стороны супруги Вашего бывшего мужа, поскольку срок для принятия наследства ещё не прошёл. Если Вам необходима помощь — обращайтесь в чат

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я отправила иск в суд о включении машин в наследственную массу, изъятии договоров из ГИБДД и в процессе буду ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы.
Татьяна
Клиент, г. Москва
К нотариусу обращалась о принятии наследства, нотариус сделала запрос в ГИБДД, пришел ответ, что на момент смерти машины числились за бывшим мужем, но были переоформлены одна спустя две недели, другая — спустя три недели после смерти. На кого переоформлено — не указано.