Получил слепое осколочное ранение щечной области с потерей 3 верхнего зуба справа, форму 100 выдали, рапорт написал, но зав врач говорит что травма под выплаты не подподает

Получил слепое осколочное ранение щечной области с потерей 3 верхнего зуба справа, форму 100 выдали, рапорт написал, но зав врач говорит что травма под выплаты не подподает. Подскажите пожалуйста, чего ждать

, Александр, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Смотря какие выплаты — если единовременная в размере 3000.000 рублей в порядке указа Президента РФ №98 от 2022- то данное ранение подпадает. Надо требовать справку о ранении по указу 98.

Под выплату застрахованному в рамках постановления Правительства РФ №885 от 1998 — будет решать не главврач, а ВВК.