Статья 228 подать можно на удо после 2/3 и 3/4 от срока?

Добрый день. Статья 228 подать можно на удо после 2/3 и 3/4 от срока ?

, Юлия, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Уточните часть статьи 228 УК РФ

Петр Ягодкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Обратиться с ходатайством в суд об условно-досрочном освобождении по статье 228 УК РФ, можно через 3/4 срока, если преступление относится к категории тяжких или особо тяжки.

Если преступление по статье 228 УК РФ, относится к категории небольшой или средней тяжести, то на УДО можно обратиться через 1/3 срока.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее 3/4 (трех четвертей) срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (Ст. 79 УК РФ).

Мой сайт:

https://ugolovnyj-advokat-moskva.ru/