Написал доверенность на человека у нотариуса

Написал доверенность на человека у нотариуса. Теперь хочу его расторгнуть. Хочу разорвать дистанционно. Так как нахожусь на спец операции.

, Линара, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме (статья 188 ГК РФ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c511d2a3c68c7a42497babc32771904550debd21/

То есть, вам нужно обратиться к нотариусу для отмены доверенности.

Сведения о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности вносятся нотариусом в реестр нотариальных действий (ст.189 ГК РФ)

Также, вы как лицо, выдавшее доверенность, обязанЫ известить об отмене лицо, которому доверенность выдана

Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Линара! Согласно ст. 188 Гражданского кодекса РФ, действие доверенности прекращается в следствии:

отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

Соответственно, вам нужно обратиться к любому нотариусу, который вам доступен, с целью прекращения действия доверенности.

С уважением, Кривоногова Анна Сергеевна.