Уволился из мвд россии на данный момент безработный просрочил 2 микрозайма на 5 дней звонят грозят всем чем

Уволился из мвд россии на данный момент безработный просрочил 2 микрозайма на 5 дней звонят грозят всем чем только могут, есть и не закрытый кредит без просрочки в банке что делать с мфк если нету средств для оплаты продления даже, как подать на банкротство через мфц

, Андрей, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подайте заявление в МФЦ. Укажите всех кредиторов, перед которыми у вас есть долг, и суммы.
Сотрудник МФЦ проверит, что у вас нет дохода и имущества, которое можно продать в счет долга.
Сведения о начале процедуры банкротства внесут в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
Процедура длится шесть месяцев. В это время проценты и штрафы по кредитам не начисляют.
Если у вас появится доход или имущество, об этом нужно сообщить в МФЦ в течение трех дней. Процедуру остановят.
Кредиторы могут сами подать в суд, если вы не включили их в список или занизили сумму долга при подаче заявления.
Спустя шесть месяцев процедура банкротства завершится, информация об этом появится в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Вы освободитесь от долгов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 500 тысяч рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.