Я вместе с женой хотим подарить квартиру моей маме, квартира был в ипотеке и неделю назад сняли с обременения, подскажите пожалуйста как это сделать без уплаты налога, спасибо

Я вместе с женой хотим подарить квартиру моей маме, квартира был в ипотеке и неделю назад сняли с обременения, подскажите пожалуйста как это сделать без уплаты налога, спасибо.

, Мельник Даниил, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сначала нужно переоформить квартиру только на вас. Потом можно дарить. Тогда налога не будет.