Добрый вечер Можно ли по доверенности подарить недвижимость

Добрый вечер

Можно ли по доверенности подарить недвижимость, если в доверенности прописывается , что могу совершать все действия в том числе дарить продавать, но не указан одаряемый

, Мария, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подарить, если такое полномочие указано в доверенности. Только не самому себе.

 Статья 182 ГК. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Мария
Клиент, г. Казань
Это да а если смотреть статью 526 п. 5 ГК РФ
Мария
Клиент, г. Казань
Спасибо большое)