Женщина спустила мне колеса за то что перегородил ее машину требовала тысячу на такси оскорбляла, потом

Женщина спустила мне колеса за то что перегородил ее машину требовала тысячу на такси оскорбляла, потом достала телефон начала снимать и в порыве гнева сказал ей что сожгу ее в машине , она позвонила в полицию сказала напишет заявление что делать ?

, Миша, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Миша!

Пишите заявление о совершении ею преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ, если ущерб от повреждения колес составит более 5000 рублей. На шиномонтаже возьмите справку об этом.

Если вас будут привлекать по ст.119 УК РФ, то вы ее привлечете по ст.167 УК РФ и оба будете судимы, либо примиритесь в суде.