Такой договор имеет юридическую силу в РФ и в Великобритании?
Из одной фирмы прислали мне договор, чтобы я его распечатал и подписал. Затем сфотографировал или отсканировал и отослал этой фирме. Такой договор имеет юридическую силу в РФ и в Великобритании?
, Виктор, г. Москва
Антон Зачесов
Здравствуйте, Виктор!
все зависит от того в рамках какой какой юрисдикции разработан договор и соответственно от того, какой способ его заключение указан в нем самом.
ГК РФ в целом допускает заключение договора путем обмена электронными образами документов.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.