Муж подарил мне машину, сначала договор был составлен на меня, потом я ее оформила на деда своего, сейчас с мужем развод и он хочет забрать машину, может ли он это сделать?

Муж подарил мне машину , сначала договор был составлен на меня , потом я ее оформила на деда своего, сейчас с мужем развод и он хочет забрать машину, может ли он это сделать ?

, Судухина Анастасия Сергеевна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В таком случае ему надо будет доказать свои права собственности на машину — либо просто судиться с нынешним собственником, оспаривая его право собственности, либо доказывать, что машина — совместно нажитое имущество и при разделе имущества требовать передачи машины ему, на всё нужны доказательства, а решение будет за судом.

Всего доброго!