8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получать справку о составе семьи?

Здравствуйте! Я хочу подать заявление на получение социального контракта. Можно ли получить его если нет постоянной прописки.

Я продала свою квартиру и выписалась. Сейчас есть временная прописка у сестры, но живу я одна, не замужем, детей нет.

Где получать справку о составе семьи? И будут ли учитываться доходы сестры для соцконтракта, если она прописана в квартире, но не проживает?

В целом ситуация такая: нет жилья, низкий доход (работаю начинающим смм-специалистом в соцсетях), есть клиенты, но чтобы повысить цены и оказывать более качественно услуги, хочу купить оборудование для съемки и компьютер, есть ли шанс получить соцконтракт?

Показать полностью
, Афанасьева Дарья, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае такую справку можно получить в органе местного самоуправления или учреждении социального обслуживания по месту жительства. 

но живу я одна, не замужем, детей нет.

 В данном случае в справке Вы должны одна указываться. 

Основание

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 17 декабря 2009 года N 1993-р

[Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями]

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой родной брат заключил контракт с МО в 2025 году.С 5.06.25 выполнял задачи в рамках СВО в составе войсковой части 4161
Мой родной брат заключил контракт с МО в 2025 году.С 5.06.25 выполнял задачи в рамках СВО в составе войсковой части 41611.21.11.25 брат погиб.В извещении от войсковой части написано погиб в ходе проведения СВО вблизи н.п.Глубокое ,Харьковской области.Смерть связана с исполнением обязанностей военной службы на территории ДНР,ЛНР и Украины.В военкомате сказали собрать пакет документов на 98 президентскую выплату,так как я единственная родная сестра ,родителей нет в живых ,а детей и жены не было.Пакет документов был отправлен из военкомата в воинскую часть.После того как прошло 4 месяца со дня смерти ,я обратилась снова в военкомат за информацией где выплата,мне сказали ещё подождать.Но я сама лично стала писать электронные письма в министерство обороны и администрацию.Через некоторое время мне ответило МО ,что мне не положена выплата,так как в соответствии со справкой о смерти брат погиб вследствии синдрома респираторного расстройства ,полученного не при исполнении служебных обязанностей.Таков был ответ МО.В справке о смерти ,выданной мне на руки написано место смерти Украина,Харьковская область,Харьковский район ,п.Глубокое.Причина смерти: а)синдром респираторного расстройства дистресса у взрослого б) пневмония неуточненная Подскажите пожалуйста,положена ли мне 98 выплата? Могу ли я оспорить решение МО? И куда мне обращаться в первую очередь? Военкомат никакого объяснения мне не даёт. Ведь брат умер в ходе проведения СВО и подписав контракт явно проходил медицинскую комиссию ,так как был здоров .И умер от этой болезни не дома ,в теплой кровати ,а в сырых и холодных укрытиях которые они копали.
, вопрос №4969092, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пытаюсь встать на получение квартиры по соц найму, как малоимущий, снеавла одна из родственников отказалась
Пытаюсь встать на получение квартиры по соц найму, как малоимущий, снеавла одна из родственников отказалась давать документы в постановке на учет мне отказали , теперь я хочу через суд добиться ее данных, но там нужны иные документы от родственников, это справка о составе семьи и доходах каждого, но это тоже проблематично все живут по разным регионам, можете подскаподсказать пожалуйста могу ли я вообще чкиез суд добиться того, чтоб все документы запросили без их участия, очень сложно с ними , а попытаться все же хочется , добиться чего то
, вопрос №4968100, Светланка, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отц
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отца совершеннолетнему ребенку (дочери) согласно законодательству РФ и судебной практики в настоящее время. Суть в следующем: У погибшего два ребенка 30 лет (рожденный в браке) и 20 лет, учащийся на дневном отделении, рожденный вне брака. Было в жизни у бойца два брака, которые на момент гибели расторгнуты. Дети между собой никогда не были одной семьей, никогда не общались, не имели единого быта и взаимопонимания. Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч. ДД с момента исчезновения отца в размере 18 млн.рублей. Старший обращается в военный комиссариат со своим документами на выплаты по месту жительства отца и подписанию им контракта после захоронения. Документы не приняты к рассмотрению, получен отказ. Старший считает, что нарушены права по следующим выплатам: 1. федеральные по Указу Президента 98 от 05.03.22, где предусмотрено при отсутствии семьи выплаты совершеннолетним в равных долях; 2. региональные, где Постановлением ВС РФ от 11.02.26 №2А/2026 предусмотрены выплаты проживающим другого региона; 3. страховое обеспечение, где также при отсутствии семьи выгодоприобретали является наследники. Возможно ли на сегодня отстоять права старшего ребенка в судебном порядке и защитить в ВС и КС при условии, что дети не являются единой семьей, и Закон должен распространяться в равных долях между ними?. спасибо, что есть такая возможность обсудить важные социальные темы на электронной площадке. с Уважением, ЛВ
, вопрос №4967009, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я для ребёнка запросить у ЗАГСа повторно эту справку ф-11?
Здравствуйте. Бывший муж умер более 6 месяцев назад, суицид, он ранее проходил службу в зоне сво и был уволен по состояния здоровья. Для получения удостоверения члена семьи погибшего участника боевых действий у меня запросили дополнительное справка ф-11 с морга , то есть оно выдает ЗАГС . Бывшего супруга похоронили родственники , родные, я с ними связь не держу . Могу ли я для ребёнка запросить у ЗАГСа повторно эту справку ф-11? И муж умер и был похоронен в своем районе в нашей же республике, мне запрос отправлять в их районный ЗАГС или могу обратиться через свой где я и ребёнок прописаны ?
, вопрос №4966193, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отца совершеннолетнему ребенку (дочери) согласно законодательству РФ и судебной практики в настоящее время. Суть в следующем: У погибшего два ребенка 30 лет (рожденный в браке) и 20 лет, учащийся на дневном отделении, рожденный вне брака. Было в жизни у бойца два брака, которые на момент гибели расторгнуты. Дети между собой никогда не были одной семьей, никогда не общались, не имели единого быта и взаимопонимания. Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч. ДД с момента исчезновения отца в размере 18 млн.рублей. Старший обращается в военный комиссариат со своим документами на выплаты по месту жительства отца и подписанию им контракта после захоронения. Документы не приняты к рассмотрению, получен отказ. Старший считает, что нарушены права по следующим выплатам: 1. федеральные по Указу Президента 98 от 05.03.22, где предусмотрено при отсутствии семьи выплаты совершеннолетним в равных долях; 2. региональные, где Постановлением ВС РФ от 11.02.26 №2А/2026 предусмотрены выплаты проживающим другого региона; 3. страховое обеспечение, где также при отсутствии семьи выгодоприобретали является наследники. Возможно ли на сегодня отстоять права старшего ребенка в судебном порядке и защитить в ВС и КС при условии, что дети не являются единой семьей, и Закон должен распространяться в равных долях между ними?. спасибо, что есть такая возможность обсудить важные социальные темы на электронной площадке. с Уважением, ЛВ
, вопрос №4964817, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2023