Опасно ли покупать квартиру если не прошло 3 года после вступления в наследство?

Хочу купить квартиру, 2 собственника один только вступил в наследство, 2 собственник только будет вступать, документы будут готовы через 2 месяца. Опасно ли покупать квартиру если не прошло 3 года после вступления в наследство ?

, Дарья, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья!

Нет не опасно до истечения 3х лет,  если наследодатель действительно умер, других наследников, кроме тех кто вступает в наследство нет, наследственное дело ведет нотариус, имущество не в аресте и тд. Проверьте обьект перед сделкой и продавцов обязательно.

Согласно ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

 1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.