У меня в собственности дом один а второй в ипотеке не вступившее в силу перед человеком имеют ли приставы наложить ограничения на регистрационные действия с этим жильём
Уточнение от клиента
Так у меня считается единственное жилье или нет
, Наталья, г. Ангарск
Николай Ларин
Добрый вечер, Наталья.
Ограничения (арест) могут наложить на любое имущество, в том числе на оба Ваши дома.
Но не любое имущество может быть реализовано приставом для погашения долгов. К примеру единственное жилье не может быть реализовано.
У Вас 2 дома. Один из них будет вашим единственным жильем. Второй нет. Но поскольку там ипотека, его реализовать не могут. Оно находится в залоге у банка.
Но арест, ограничения могут наложить на оба дома. Это право пристава.
Реализация — это продажа. Арест, ограничения — запрет на определенные действия, это не реализация.