8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как развестись с мужем, если он против

Как развестись с мужем, если он против. Ребенку 3 месяца. Как взыскать алименты. Имущества общего нет

, Василина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте

Обратиться с исковым заявлением в суд. Уклонение от бракоразводного процесса не препятствует расторжению брака, а также не как не помещает взыскать алименты.

0
0
0
0
Василина
Василина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какие документы необходимо для этого? Образец заявления есть в суде?

Если понадобится сотсавление заявления можете обратиться ко мне в чат. будет готово через 30 минут

0
0
0
0

Василина, здравствуйте!

Для расторжения брака, взыскания алиментов необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, 
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0

Добрый день

В любом случае это можете сделать через заявление о расторжении брака по месту своего жительства на основании ст. 29 ГПК РФ.

Госпошлина составляет 600 рублей

Алименты Вы можете взыскать в долевом отношении к заработку или иному доходу на основании заявления о вынесении судебного приказа так же в мировом суде (ст. 121 — 122ГПК РФ)

Госпошлина не уплачивается

Судебный приказ выдается, если:

..

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц

0
0
0
0
Похожие вопросы
Либо муж должен подписать соглашение о решении оставить квартиру мне, чтоб я была спокойна и уверена, что не станет делить?
Здравствуйте. Ситуация: живем с мужем в одной квартире, она куплена в браке, оформлена на меня(при покупке муж только подписывал согласие). У нас общий ребенок 7 лет. Я хочу развода, так как мы долгое время ругались, пытались сохранить отношения, но не вышло, и на данный момент муж в позиции "подавай на развод, я согласен", но, обсудить нормально условия деления имущества он не хочет. В целом у нас была договоренность о том, что квартира останется мне с ребенком, а у него есть накопленые в браке средства, которые он может потратить на жилье (планировали расширяться и копили). Я так понимаю, что мне нужно обратиться в мировой суд, развестись без споров. И в случае если муж не подаст на раздел имущества сам в течении 3х лет, то квартира полноправно будет моя. Либо муж должен подписать соглашение о решении оставить квартиру мне, чтоб я была спокойна и уверена, что не станет делить? Если же я пойду в районный, и муж не станет сам ничего решать, то суд может поделить квартиру по долям? Как лучше поступить, ведь я не смогу доказать что у него есть финансы и что он согласен, а он вроде и не против развода, но не разговаривает и если я лично подойду с просьбой что-то подписать, врядли подпишет.
, вопрос №4967398, Эля, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия ждут мужа если я начну оспаривать сделку?
Здравствуйте! Муж заложил машину в банк без моего согласия ! Машина была куплена в браке ! Своего согласия я не давала . Как банк без но артельного согласия оформили залоговый кредит ? Как я могу оспорить эту сделку ? Как изъять машину с залога ? Какие последствия ждут мужа если я начну оспаривать сделку ?
, вопрос №4964928, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас она развелась с гражданским мужем, дочь аутист, она сама прошла Полиграф по своей инициативе и зачем
С бывшей женой разошлись в 21 году. Ее старшая дочь всячески хотела нас развести и много чего делала. Сейчас ей 28, но она начинает оговаривать о якобы имевших место домогательствах с моей стороны 17 лет назад. Сейчас она развелась с гражданским мужем, дочь аутист, она сама прошла Полиграф по своей инициативе и зачем то спустя столько лет настраивает мать и отца своих против меня (которых она свела на своей работе, спустя много лет, как и хотела) и нашу общую дочь от брака 12 лет с бывшей супругой. Что делать? За что браться?
, вопрос №4964828, Алекс, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взять фамилию гражданского мужа если сейчас живу не по прописке куда обращаться?
Добрый день. Могу ли я взять фамилию гражданского мужа если сейчас живу не по прописке куда обращаться?
, вопрос №4963856, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2023