Здравствуйте хотел бы выселить прописанного человека, я являюсь прово обладателем

, Харун, г. Ростов-на-Дону
Эдагр Азатян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, принудительно выселять возможно только через суд. Могу помочь вам составить иск в суд

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Харун! Для того, чтобы выселить (и снять с регистрационного учёта, выписать), необходимо признать жильца утратившим право пользования жилым помещением. Есть два основных варианта: признание утратившим право пользования и выселение из:

1) жилого помещения, находящегося в собственности;

2) жилого помещения, предоставленного по договору социального найма.

По первому и второму варианту разные основания, представляются разные доказательства. В любом случае вопрос решается только в судебном порядке.

Обращайтесь.