Не перестанут ли платить от государства выплаты?
Здравствуйте, Ребёнок получает выплаты по потери кормильца(отца). Сейчас хотим с её мамой пожениться.
Вопрос такой если поменяет фамилию на мою. Выйдя за муж. Ребенку сейчас 7 лет. Не перестанут ли платить от государства выплаты ?
, Вячеслав, г. Иркутск
Владимир Красников
Ребёнок получает выплаты по потери кормильца(отца).
Добрый день!
Если вы не усыновляете ребёнка, то он будет продолжать получать пенсию по случаю потери кормильца, эту пенсию платят ребёнку до достижения возраста 18 лет, а если он будет обучаться в учебном заведении на дневном обучении, то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет.
Спасибо