Могу ли я уйти в декретный отпуск до рождения и после рождения подскажите пожалуйста Плюс она Инвалид 1 группы

Здравствуйте я военный по контракту служу в южно сахалинск жена беременная через три месяца должна родить. Могу ли я уйти в декретный отпуск до рождения и после рождения подскажите пожалуйста

Плюс она Инвалид 1 группы

, МЕБЕЛЬ ТУТ ДЕШЕВЛЕ, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не можете. Для военнослужащих предоставление таких отпусков не предусмотрено.

В силу ст. 32

Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ 1237 от 1999 года)

военнослужащему может быть предостьавлен  дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).