Я учусь в вузе.Мне нужно получить рекомендацию о том,что я положительный персонаж(это для разборок с одним челом в полиции и в суде).Возможно ли взять эту рекомендацию с той школы,которую я закончил?

Я учусь в вузе. Мне нужно взять рекомендацию НА СЕБЯ о том, что я положительный персонаж. Возможно ли взять эту рекомендацию с той школы, которую я закончил?

, Артур, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артур!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Обычно в таких случаях характеристики есть смысл предоставить:

1) с учебного заведения, где Вы сейчас учитесь;

2) со школы, где учились;

3) с места работы, если Вы сейчас и работаете вдобавок;

4) с места жительства.

За подробной платной юридической консультацией, иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артур.

Такой рекомендацией является документ, называемый Характеристика.

Ее можно запросить и получить в школе, иных секциях и кружках, где Вы занимались, на рабочем месте и по месту жительства — составить самим и собрать подписи от соседей.

Опишите, что характеризуетесь положительно, никаких конфликтов не было, всегда трезвый, вежливый и т.п.

В суд и в полицию — необходимо предоставлять ксерокопии таких Характеристик.

Для составления текстов характеристик — нажмите Общаться в чате.