Нужно ли отрабатывать летнюю практику в школе, из которой она перешла?

Здравствуйте ! Мы забрали документы дочки из школы, так как она переводится. Нужно ли отрабатывать летнюю практику в школе, из которой она перешла ?

, Юлия Юрьевна Петрусенко, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

Практика  у тех, кто обучается по программе профессионального образования.

С уважением,