Вопрос, можно ли тратить эти деньги кроме как на другое имущество?

У меня, несовершеннолетнего имеется доля в квартире родного отца, я хочу продать эту долю, мама дала разрешение, и часть этих денег я хочу дать маме на ремонт нового дома, а остальное оставить себе, но как сказала опека, мы не можем тратить эти деньги ни на что, кроме как покупки другого имущества, обосновали это тем, что есть постановление губернатора Ярославской области номер 5 от 2008 года, которого в интернете не найти. Вопрос, можно ли тратить эти деньги кроме как на другое имущество?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

В органе опеки Вам ответили правильно. Деньги, вырученные от продажи недвижимого имущества несовершеннолетнего, можно направить только на приобретение другого аналогичного имущества с выгодой для несовершеннолетнего

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».