Выписан протокол по административной ответственности, через несколько дней нужно уезжать за границу билеты

выписан протокол по административной ответственности, через несколько дней нужно уезжать за границу билеты все оплачены, сказали нужно будет прийти на комиссию, она будет через неделю, что будет если не явится на комиссию по административной ответственности по статье ЗРК №63

, Родион,
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уточните, о какой именно адм. ответственности идет речь? Что за комиссия?

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дело рассмотрят без вашего участия, в случае если комиссия посчитает, что ваше участие обязательно, могут отложить рассмотрение дела, а могут подвергнуть Вас приводу.

Кроме того,  если есть какие-то смягчающие обстоятельства, которые могут повлиять на применяемую санкцию, то лучше принять участие в рассмотрении дела.