Скажите пожалуйста, мой муж подписал контракт, отслужил 2 месяца, может ли он разорвать контракт сейчас
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой муж подписал контракт, отслужил 2 месяца, может ли он разорвать контракт сейчас. Что нужно для этого? Подскажите пожалуйста
, Зуля, г. Екатеринбург
Александр Морнов
Добрый день.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту ...
2) по состоянию здоровья ...
3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...
Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.