Имели ли они право вступить в приватизацию?
Здравствуйте! Мой супруг получал совместно со своей матерью и сестрой ордер на квартиру в замен ветхого жилья. Супруг умер и после его смерти его мать приватизировала квартиру на себя и свою дочь. У нас двое совместных детей с супругом. Имели ли они право вступить в приватизацию?
, Оксана, г. Москва
Юрий Хлебников
Согласно ст. 3.1 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (далее — Закон о приватизации) в случае смерти одного из участников совместной собственности на жилое помещение, приватизированное до 31 мая 2001 г., определяются доли участников общей собственности на данное жилое помещение, в том числе доля умершего. При этом указанные доли в праве общей собственности на данное жилое помещение признаются равными