Дочь вышла замуж и не может подать заявление в вуз.Брак состоялся 3 июня, выдача аттестатов была 24 июня, мы не

дочь вышла замуж и не может подать заявление в вуз.Брак состоялся 3 июня ,выдача аттестатов была 24 июня ,мы не уведомили школу о замужестве ,так как не имели на руках паспорт .Конда поменяли паспорт на новую фамилию (а он был выдан физически 27 июня) написано выдан 22 июня.ВУЗ не принимает документы ,так как аттестат не действителен и такого гражданина 24 июня уже не существовало (со старой фамилией) ,просит сделать дубликат ,отказываясь принимать документы на основе свидетельства о рождении.Школа отказывается делать дубликат ,говоря ,что в федеральной базе уже старая фамилия и ее никак не изменить .Подскажите ,что делать в данной ситуации!!!!!

, Анастасия, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут