Я давно оформила свою дом на родственников мужа, когда была в долгу, тепер я хотела оформить дом на своего

Я давно оформила свою дом на родственников мужа, когда была в долгу, тепер я хотела оформить дом на своего сына, а они тепер не даёт мою дом обратьно, у меня есть документы что дом была на моего имя скачала, потом на имя родственника, тепер что делать , как мне забрать свой дом

, Аяжан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аяжан!

Сделка может быть в судебном порядке признана недействительной по основаниям указанным в ГК РФ (ст. 166 — 179 ГК РФ), например, если одна из сторон была введена в заблуждение, обманута, сделка совершена в результате применения насилия либо угрозы его применения, если сделка совершена на крайне невыгодных условиях для одной из сторон, если лицо, не понимало значение своих действий и прочее.