Согласие арендатора (на долгосрочной аренде) не надо получать?
Здравствуйте. На нежилое помещение заключен долгосрочный договор аренды. можно ли предоставить на этот же адрес юрид.адрес другой компании, которая там находится не будет а только как местонахождение исполнительного органа. при внесении изменений в ифнс по предоставлению юр.адреса не возникнут проблемы? согласие арендатора (на долгосрочной аренде) не надо получать?
Добрый день!
Согласие обязательно.
ст. 615 ГК
1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
Поэтому, как минимум, в таком согласии помимо согласия собственно на субаренду должна быть и оговорка о возможности использования данного помещения в качестве юр.адреса ООО