Каковы нормативные сроки выполнения этой работы?
У меня с женой сгорел дом в деревне полностью три месяца назад. Собственности не имеем. Нам по 77 лет. Есть акт МЧС, справки. Дом был подключен к электросети, счетчик на столбе. Договор активен. Сейчас начал строительство нового дома на другом месте участка. Столб с электросетью есть рядом с новым местом. Могу ли я воспользоваться старым договором на электроснабжение изменив точку подключения и технические условия? Какие документы нужно подготовить, есть ли какие-нибудь льготы погорельцам-пенсионерам? Каковы нормативные сроки выполнения этой работы?
Доброе утро, Владимир.
В данной ситуации рекомендую обратиться к местным органам электроснабжения для получения точной информации и консультации.
Однако, в некоторых случаях возможно использование старого договора на электроснабжение при строительстве нового дома на том же участке или рядом с ним. Это может потребовать изменения точки подключения и технических условий, что требует согласования с местными органами электроснабжения.
Для этого вам может потребоваться подготовить следующие документы:
1. Акт МЧС о пожаре и его копию.
2. Справку о собственности на участок или другие документы, подтверждающие право пользования участком.
3. Копию старого договора на электроснабжение.
4. План нового строительства и его согласование с местными органами.
Относительно льгот для погорельцев-пенсионеров, это может зависеть от законодательства вашего региона. Вам стоит обратиться в социальные службы или органы местного самоуправления для получения информации о возможных льготах или поддержке в данной ситуации.
Нормативные сроки выполнения работы по изменению точки подключения и техническим условиям также могут зависеть от местных правил и процедур. Рекомендуется обратиться в органы электроснабжения для получения точной информации о сроках и процедурах.