1 ограничения свободы инспектор подал ходатайство в суд об отмене наказания что это значит?

У меня статья 159.ч.1 ограничения свободы инспектор подал ходатайство в суд об отмене наказания что это значит?

, Рустам, г. Ярославль
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Это значит, что Вы допустили нарушения порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы, назначенного в качестве основного наказания либо избранного в порядке замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса Российской Федерации, уголовно-исполнительная инспекция вносит в суд представление о замене ему неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы.

Вероятность того, что судья вынесет решение о лишении свободы в вашем случае, зависит от многих факторов, включая детали способствующих совершению нарушений, доказательства инспекции.