Не будет ли такая лицензия считаться юридически ничтожной из-за отсутствия почтового адреса?
Здравствуйте! Я являюсь физ. лицом в статусе самозанятого.
Написал программу для ЭВМ (движок для сайта / CMS / систему управления контентом сайта).
Как я понял, с этого месяца самозанятые физ лица могут регистрировать товарные знаки на свой продукт, что я и планирую сделать.
Чтобы люди могли пользоваться моей программой, мне нужно будет сделать «пользовательское лицензионное соглашение на использование программы для ЭВМ»
Исходя из вышесказанного у меня возникает 3 вопроса:
1) Действительно ли самозанятые физ лица могут теперь регистрировать товарный знак?
2) Может ли физ лицо выступать в качестве лицензиата? (то есть предоставлять лицензию на свою программу)
3) И самый главный вопрос, могу ли я не писать в лицензионном соглашении свой домашний (почтовый) адрес. А использовать, например, только ФИО, электронную почту и город? Не будет ли такая лицензия считаться юридически ничтожной из-за отсутствия почтового адреса?

Абонентский номер и адрес электронной почты могут быть признаны персональными данными в том случае, когда такая информация относится к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу. Например, абонентский номер, принадлежащий юридическому лицу, не может рассматриваться в качестве персональных данных (Письмо Минкомсвязи России от 07.07.2017 N П11-15054-ОГ).
Таким образом, номер телефона и адрес электронной почты будут являться персональными данными, если они зарегистрированы на определенное физическое лицо, что позволит идентифицировать конкретного человека.
Поэтому лицензии без этих данных будет юр. Ничтожна