Вопрос- могу ли я продавать свои коллекции с их сертификатом и с этикеткой на которой будет мой бренд "Яблоко"

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,

швейная фабрика детской одежды имеет свой ТЗ " груша" имеет сертификат соответствия в котором расписаны все изделия и имеют маркировку "Груша"

у нас есть с ними договор на контрактный отшив. Они шьют для меня мои коллекции. Вопрос- могу ли я продавать свои коллекции с их сертификатом и с этикеткой на которой будет мой бренд "Яблоко" и информация о проиводителе: изготовлено по заказу "Яблоко"

производитель- ООО "швейная фабрика" ТМ "груша"

, Наталья, г. Барнаул
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

да вполне можете при условии указания фактического изготовителя. В этом вопросе важен не товарный знак (бренд), а соблюдение к требований к качеству самого товара, как предмета. Наличие договора на производство и указание информации для потребителя об изготовителе абсолютно соответствуют требованиям закона.

А вы используете свой ТЗ уже как продавец.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.