Добрый день, зарегистрировали товарный знак, хочу узнать как оповестить конкурентов использующих нашей имя что необходимо его поменять, сначала устно, если не захотят то через суд
Добрый день,зарегистрировали товарный знак,хочу узнать как оповестить конкурентов использующих нашей имя что необходимо его поменять,сначала устно,если не захотят то через суд
Здравствуйте, Сергей Андреевич Мельников!
если конкуренты ведут деятельность в классах МКТУ в отношении которых зарегистрирован товарный знак, то с их стороны это уже нарушение, но есть нюансы.
В целом просто начать можно с письменной претензии, устная правового значения не имеет. При этом, в таких делах обязателен досудебный порядок. Это значит, что претензию нужно направлять почтой на юридический адрес заказным письмом с описью вложения.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.
Здравствуйте!
Вы можете направить претензию, указать свои требования.
До предъявления иска о возмещении убытков, выплате компенсации нужно обязательно направить претензию, если правообладатель и нарушитель права являются юридическими лицами и (или) ИП и спор нужно рассматривать в арбитражном суде (ст.1252 ГК РФ).
Здравствуйте, Сергей Андреевич!
В первую очередь, Вам необходимо направить нарушителю претензию. Если он откажет или не даст ответ, тогда направить иск в суд.
Я занимаюсь вопросами сопровождения товарных знаков в Роспатенте, подготовкой досудебных претензий и исков, а также представляю интересы правообладателей в судебных инстанциях, Вы можете обратиться ко мне в чат за данными услугами.