Моя мать имеет задолженность по алиментом 521000 рублей какова вероятность что при взыскания алиментов ее посадят в места лишения свободы?
Добрый день, вероятность есть, ей нужно исполнять алиментные обязательства. С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Здравствуйте,
Невозможно ответить на ваш вопрос, не зная всех обстоятельств, в первую очередь, будет ли она защищаться, привлекалась ли ранее по ч.1 ст.5.35.1 КоАП и т.д.
Поскольку санкция ч.1 ст. 157 УК РФ предусматривает наказания
исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
На мой взгляд, это очень маловероятно, скорее будут назначены исправительные работы.
С уважением, Андрей Козырев