Помогите понять это мошенник?

Здравствуйте. Помогите понять это мошенник? https://telegra.ph/Kak-so-mnoj-zarabotat-03-14.

Уточнение от клиента
Вот переписка
, Алексей Юрьевич Кузнецов, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вероятнее всего да, это мошенники. Не советую никому никуда деньги переводить. В противном случае придётся писать заявление в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.