Можно ли получить выплату 195 тысяч при контракте добровольца на СВО?

Доброго времени суток! Супруг подписал контракт добровольцем на СВО, сначала на пол года, после через месяц перезаключил контракт на 3 года, имеет ли он права рассчитывать на единовременную выплату в размере 195 тыс.рублей?

, Анна, г. Новороссийск

Анна!

Насколько я понимаю положения Указа Президента РФ №787 от 2.11.22, он распространяется на тех, кто впервые заключает контракт о прохождении воинской службы на срок более 1 года после 21.09.2022 года, в тексте указа военнослужащие, уже проходящие военную службу по контракту как получатели указанной выплаты не обозначены, такая выплата ему, на мой взгляд, не положена.

Всего доброго!