Он должник и изъять мои вещи в счет его долгов?
Здравствуйте. Мой брат проживает в моем доме по временной регистрации.могут ли прийти приставы, т. К. Он должник и изъять мои вещи в счет его долгов?
, Наталья, г. Москва
Алексей Фомин
Здравствуйте. Приставы прийти могут. Они могут проводить исполнительные действия с целью отыскания имущества должника не только по месту его временной регистрации (как в Вашем случае), но даже и по месту его фактического нахождения.
Поэтому надо позаботиться заранее, чтобы были документы, например, на технику, подтверждающие, что данное имущество приобреталось не им, а Вами на свои личные денежные средства.