Приговор суда иностранного государства.по законам РФ если осуждён за пределами РФ, то в РФ считается человек не судимым
Здравствуйте. Вопрос следующий...
Приговор суда иностранного государства..по законам РФ если осуждён за пределами РФ, то в РФ считается человек не судимым...
Как быть в случае экстрадиции для дальнейшего отбывания наказания в Россию-будет ли судимость на территории РФ?
Заранее большое спасибо!
Уточнение от клиента
То есть суд РФ дал постановление о переводе для дальнейшего отбывания наказания, принял на территории РФ к исполнению решение суда иностранного государства, в котором переквалифицировал статью на УК.РФ. и освободился человек уже из российской тюрьмы. Будет ли судимость в таком случае? Спасибо
, Александр, г. Москва
Евгений Маслов
Добрый день! В случае выдачи (экстрадиции) из иностранного государства в Россию происходит процедура признания Российским судом приговора иностранного государства. После принятия такого решения, лицо будет считаться судимым на территории РФ.
Что касается уточнения в части переквалификации — не хватает деталей, рекомендую обратиться на личную консультацию.