Добрый день. Можно посмотреть ваше постановление?
Если исполнительный документ выдал арбитражный суд, с заявлением об оспаривании исполнительского сбора обращайтесь в арбитражный суд по месту нахождения пристава, принявшего постановление о взыскании сбора.
Если постановление приняла ФССП в автоматическом режиме, заявление можно подать в арбитражный суд по месту совершения исполнительных действий, по месту применения мер принудительного исполнения либо по месту ведения производства (п. 1 ч. 2 ст. 128 Закона об исполнительном производстве, ч. 6 ст. 38 АПК РФ).
Если исполнительный документ выдал суд общей юрисдикции, обращайтесь в такой суд (ч. 3 ст. 128 Закона об исполнительном производстве).
Заявление об оспаривании постановления, принятого приставом, по общему правилу подается в суд по месту нахождения структурного подразделения ФССП, в котором служит этот пристав.
Если он исполняет обязанности в другом районе (не там, где расположен указанный отдел УФССП России), заявление подается в суд данного района (ч. 5 ст. 218, ч. 1, 2 ст. 22 КАС РФ).
При оспаривании постановления, принятого ФССП в автоматическом режиме, обращайтесь в суд по месту совершения исполнительных действий, по месту применения мер принудительного исполнения либо по месту ведения производства (ч. 1.1 ст. 22 КАС РФ).
Обращайтесь в арбитражный суд, если оспариваете постановление о взыскании сбора по исполнительному производству, возбужденному на основании (п. п. 2, 3 ч. 2 ст. 128 Закона об исполнительном производстве):
актов контролирующего органа в отношении организации или ИП (за исключением актов в отношении ИП, работающего без открытия расчетного и иных счетов);
актов по делам об административном правонарушении в отношении организации или ИП.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/
Заявление необходимо подавать в тот суд, по месту которого осуществляется ведение исполнительного производства.
Заявление необходимо подавать в Арбитражный суд по месту открытия исполнительного производства.