Ситуация следующая, в 2008 году мой дедушка стал моим опекуном и подал в суд на отца (о выплате алиментов), суд удовлетворил заявление
Добрый день! Ситуация следующая, в 2008 году мой дедушка стал моим опекуном и подал в суд на отца (о выплате алиментов), суд удовлетворил заявление. Все это время отец не платил алименты. В марте 2023 года он устроился на работу (официально) и приставы сразу назначили ему долг по алиментам в 300.000р. На работе с него начали высчитывать деньги в пользу уплаты долга по алиментам, на счет дедушки. Но проблема в том, что дедушка скончался в 2022 году. Сейчас у отца высчитывают деньги, но я их не получаю, так как взыскателем является дедушка. Вопрос, как сейчас быть? Я обращался к приставу, он сказал, что мне нужно идти в суд с запросом о замене участника ИП. Как сейчас поступить, мне просить суд, чтобы я стал получателем долга (мне 23), или это должна быть бабушка (которая также является моим законным представителем)? Какие есть идеи на этот счет?
Прилагаю образец такого заявления