За что мне платить штраф, если я не видела, что двое детей использовали шпаргалки.Сумма огромная для простого учителя
Здравствуйте! Я организатор на ЕГЭ уже несколько лет. В этом году впервые получила уведомление, что экзаменуемые в моей аудитории использовали шпаргалку и поэтому я должна буду в последующем платить штраф в суде. Протокол тоже получила. За что мне платить штраф, если я не видела, что двое детей использовали шпаргалки.Сумма огромная для простого учителя. За участие в ЕГЭ мы в 10 раз меньше получаем ( около 2тысяч) за несколько экзаменов.
Добрый день!
В Вашем случае нужно обжаловать вынесенный протокол. Если решения суда еще не было, то следует найти грамотного юриста, знающего такие тонкости. Изучите свои должностные обязанности на ЕГЭ. Там, скорее всего, отсутствует пункт о Вашей обязанности следить за тем, чтобы ученики списывали. Это обязанность организаторов и лиц, осуществляющих досмотр учеников при входе в помещение для сдачи экзамена.