Местонахождение гаража находится в удаленности от нашей деревни, где мы проживаем с 2020 года в 350 км

Здравствуйте! Такой вопрос. Мужа обвиняют в краже со взломом. В мае месяце у мужчины был взломан гараж и украдено содержимое. Что именно сказать не могу. На месте краже были обнаружены отпечатки пальцев моего мужа на плитке из стекла. В 2016-2020 году муж работал в стекло сервисе, где резал такую плитку. Местонахождение гаража находится в удаленности от нашей деревни,где мы проживаем с 2020 года в 350 км. В городе не проживаем с 2020 года. Переодически приезжаем проверить квартиру. Последний визит был в апреле. Приезжали всей семьёй с детьми. Есть свидетели. Кроме отпечатков пальцев, ничего нет. Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо большое

, Дарья, г. Москва

Добрый день! Вашему мужу необходим адвокат по соглашению, который сможет опросить свидетелей, заявить следователю ходатайство об установлении места нахождения телефона Вашего мужа (что подтвердит, что он находился с Вами) и т.п.