Здравствуйте вот тут произошло инценден человек 14летний вступил в половой акт с 12 летней девочкой по обоюдному согласию и ее родители узнали это что будет с мальчиком?
, Марат, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Мальчика вероятнее всего поставят на учёт в ПДН. В силу ст. 20 УК РФ он к уголовной ответственности привлечен быть не может.
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Потом уже по достижении 18-летнего возраста его конечно снимут с данного учёта, но всё равно для биографии не очень хорошо. Посадить его не посадят конечно.