Здравствуйте, я взяла племянницу под опеку, но сейчас хочу её вернуть обратно, но опека говорит что они её не

Здравствуйте, я взяла племянницу под опеку, но сейчас хочу её вернуть обратно, но опека говорит что они её не могут забрать, так как мать не лишенная прав, но я не могу с ней больше жить, что мне делать в этой ситуации?

, Ирина, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Необходимо написать заявление, что семейные обстоятельства изменились, и просите рассмотреть варианты, ухода и присмотра за племянницей матерью или другими родственниками. Получить ответ и подать в суд, если варианты не подойдут.

п.2, ст21.ст.27  РФ если ребёнку исполнилось восемнадцать лет, или замужества или если выявлены факты при которых опека над несовершеннолетним не возможна.

«4. Орган опеки и попечительства может освободить опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей, в том числе временно, в случае возникновения противоречий между интересами подопечного и интересами опекуна или попечителя.»