На тот момент срок беременности был 10 недель

Здравствуйте. Пришла становиться на учет по беременности 17.04. На тот момент срок беременности был 10 недель. Врач отправил сдавать анализы 25.04, после уехала на учёбу, и я попала на прием только 10.05. Соответственно срок был уже 14 недель. Прав ли был врач с постановкой на учет уже после 12 недель, или мог поставить и день результатов анализов?

, Ольга, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! На учет по беременности и родам ставят в день обращения беременной на прием. В этот же день оформляется обменная карта и назначаются анализы. Анализы, возможно, назначены на свободную дату либо на день взятия анализов(лабораторных исследований). А сведения о назначении анализов либо исследований вносятся в карту, также как и результат.  Относительно даты постановки на учёт,  Вам лучше уточнить у заведующей женской консультации. Можете в письменном виде.

С уважением!