Щас статьи у меня 158.3 161.2

Здравствуйте. Сижу второй раз. Первый раз на общем режиме, щас на строгом. Первая ходка у меня срок 1.8 года, а щас 2.6. 8 лет надзора дали. Щас статьи у меня 158.3 161.2.

А по первой ходке, 158.2 161.2.

У меня рецедив преступлений, а не опасный рецедив.

Не так ли?

Уточнение от клиента
И могу ли я как то обжаловать решение того суда, который мне приминил опасный рецедив? И могу ли я обжаловать решение суда, который дал мне 8 лет надзора?
, Гасан, г. Краснодар
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

В соответствии с п. Б ч. 2 ст. 18 УК РФ, рецидив преступлений признается опасным при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

Ранее Вы были осуждены за тяжкое преступление к реальному лишению свободы и снова совершили тяжкое преступление, так что у Вас опасный рецидив.