Здравствуйте, я ехал по главной дороге в левом ряду, справа с прилегающей территории выехала машина на
Здравствуйте,я ехал по главной дороге в левом ряду ,справа с прилегающей территории выехала машина на перерез мне и начала разворачиваться на лево, я ехал с не большим превышением,75км /ч , он меня не пропустил, кого признают виновным?
- IMG20230702191514.jpg
По общему правилу, при выезде со второстепенной дороги необходимо уступить автомобилям движущимся по главной дороге
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам, велосипедистам и лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности,путь движения которых он пересекает.
Ситуация может поменяться только в том случае если будет назначена экспертиза, в которой будет доказана скорость автомобиля движущегося по главной дороге.
Но и в этом случае полной вины с водителя выезжающего с прилегающей территории никто не снимет