Если ещё не было налогового вычета, то нам придется от платить налог?

Здравствуйте, можно ли продать квартиру, который находится в ипотеке на данный момент?? Если ещё не было налогового вычета, то нам придется от платить налог?

, Дана, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ли продать квартиру, который находится в ипотеке на данный момент?? Если ещё не было налогового вычета, то нам придется от платить налог?

 Дана, добрый день! Конечно можно, главное получить согласие залогодержателя на такую продажу. Что касается налогового вычета на покупку жилья то он не связан погашением ипотеки или продажей квартиры — получить его при наличии права Вы сможете и послед продажи квартиры если речь не о переуступке права.